Сделали операцию(взяли пробы биопсии) после врач потребовал некую сумму ( понимаю врача на отблагодарить) но ещё попросил отблагодарить зав отдела и анастазиолога. У меня вопрос зачем их благодарить если ето их прямая работа. При чём для операции мы покупали все сами. Хотя я уверен что половина медикаментов государство закупает.
Доброго дня! Інформація до відома всім пацієнтам НІР: http://unci.org.ua/nikorupciji/ Інформація про доступні ліки оновлюється щотижня: http://unci.org.ua/bezkoshtovni-liki/ При призначенні лікарем медикаментів, Ви можете самостійно перевіряти їх наявність за рахунок державного забезпечення. До відома пацієнтів, відповідно до проекту державного бюджету на 2018 рік фінансування головної статті бюджету для допомоги онкологічним хворим - медикаменти та перев’язувальні матеріали, відповідно до затвердженого кошторису державна допомога покриває лише 22,9%.
Здесь будет много букв. И много слез. И много любви. Отзыв будет сложным, так что готовьтесь. Три года назад у моего свекра констатировали рак третьей части пищевода. Сначала ему поставили 3-4 степень и в Виннице начали лечить химией. Без вероятных шансов и даже операции. Затем нам порекомендовали друзья обратиться к Юрию Николаевичу Кондрацкому. Тогда он оперировал в военном... Читати відгук Здесь будет много букв. И много слез. И много любви.
Отзыв будет сложным, так что готовьтесь.
Три года назад у моего свекра констатировали рак третьей части пищевода. Сначала ему поставили 3-4 степень и в Виннице начали лечить химией. Без вероятных шансов и даже операции.
Затем нам порекомендовали друзья обратиться к Юрию Николаевичу Кондрацкому. Тогда он оперировал в военном госпитале Киева.
Поле детальных исследований - онкология оказалась 2 степени, без метастазов. И стала возможна операция и шанс. Маленький, но шанс.
Операция прошла очень успешно. Все были настроены на успех.
Но за 2,5 месяца мы не смогли спасти свекра... Предыдущая ошибочно назначенная химиотерапия и облучения в Виннице обессилили организм, сделали тонкими внутренние ткани.... По итогу операции в Киеве, каждый день были сложности - то свищ в кишках, то расхождение шва из-за слабости ткани, то сепсис, то воспаление легких, то внутреннее кровотечение, то.... каждый день... каждый день ми все боролись за жизнь свекра.
Но на ряду вместе с нами, родными, точно так же сильно и активно за его жизнь боролись Юрий Николаевич и вся его команда! Они буквально сутками спасали! Юрий Николаевич, уйдя домой с 1,5 суточного дежурства, через 4 часа врывался в отделение, не выспавшийся и уставший, но спасал и спасал.
Я помню его слова о силе и воле моего свекра в один из дней: - Некоторые и сутки бы после такого не выжили, а он - держится!
Он выдержал 2,5 месяца после операции. После мучительных тягучих и тяжелых дней за днями...мы все верили. В него и в команду Юрия Николаевича. Они, правда, делали все необходимое.
Но так уж вышло...
Прошло три года. С тех пор свекровь и моих родителей - регулярно проверяем и сначала насильно водили по врачам. Лучше предупредить болезнь, и лечить на начальной стадии, нежели столкнуться с ужасом безисходности. Если кому интересно, как не попадать в безисходность, детально я написала тут https://www.facebook.com/photo.php?fbid=1936850419737970&set=a.190500324372997&type=3&theater
4 месяца назад онкомаркер показал плохое значение у моего папы. Звонок Юрию Николаевичу, детализация: куда идти, что проверять.
Сделали КТ. Тот же орган, что и у свекра... средина пищевода. Сказать, что земля уплыла из под ног - ничего не сказать....
Детализация обследований. Месяц тянулся мучительно и страшно, в ожидании каждого результата и очередного приема нового обследования.
В итоге, когда было собрано все обследование - назначен день операции. Опять у Юрия Николаевича. Другому врачу я бы не доверила, наверное. Ему - безоговорочно.
Юрий Николаевич сказал, что все будет хорошо и что нам по сути повезло - нашли самое-самое начало.
Операция была лапороскопической, прошла успешно. На следующий день папу уже выписали из больницы.
Сейчас - он заканчивает строить свой апи-домик, места пасечника :) А я - благодарю прежде всего Юрия Николаевича (и Бога тоже), что спас моего папу, что мгновенно откликнулся, как откликался на просьбы о помощи бойцам и волонтерам, друзьям, взрослым и маленьким - он настоящий профи своего дела и прекрасный специалист! А про человеческие качества и о том, насколько это светлый Человек - я писала детально вот тут https://www.facebook.com/photo.php?fbid=1153525994737087&set=a.190500324372997&type=3&theater
А еще - у него потрясающая команда профессионалов! Все умные, светлые, позитивные и воспитанные!! И отделение очень светлое, чистое, такое, каким должны быть больницы, особенно - онкобольницы - вселяющими надежду и веру в обязательное выздоровление!
Низкий Вам поклон, Юрий Николаевич! Спасибо за все-все-все и особенно, за то, что спасаете! За то, что спасли моего Папу и моя Мама вновь улыбается.
Мою маму лечат в НИР 2 года. Плюсов больше, чем минусов. А вчера, моему отцу, 85 лет, диагностировали рак желудка (ФГС). Отец вел очень активный образ жизни, преимущественно на свежем воздухе в лесной зоне. Сориентируйте, пожалуйста, как поступить лучше, пройти дообследование (рентген желудка, КТ) по месту жительства, или лучше сразу ехать на дообследование в НИР? В какое отделение и... Читати відгук Мою маму лечат в НИР 2 года. Плюсов больше, чем минусов. А вчера, моему отцу, 85 лет, диагностировали рак желудка (ФГС). Отец вел очень активный образ жизни, преимущественно на свежем воздухе в лесной зоне. Сориентируйте, пожалуйста, как поступить лучше, пройти дообследование (рентген желудка, КТ) по месту жительства, или лучше сразу ехать на дообследование в НИР? В какое отделение и к какому врачу в отделении обратиться за помощью?
Дякуємо Аркадію Григоровичу Висоцькому, професору, торакальному хірургу за вдало проведену операцію з видалення злоякісної пухлини на легенях. Лікар продемонстрував високий рівень кваліфікації,турбувався про стан хворого у післяопераційний період.
Елена Николаевна Леденёва (Украина)8 листопада, 2018 год
Хмель Анна Васильевна замечательний химиотерапевт. Работает на территории Института Рака,в частном центре Добрая,отзывчивая,знающая свое дело.Лечение прохожу в Виннице по ее рекомендациям. Болезнь отступает.Благодарю ее за все.
Обратились в НИР с диагнозом онкология кишечника третья стадия, состояние было не из лучших и настроение соответсвенно, нам рекомендовали Безносенко А. А. Он Оказался молодой , грамотный и профеиональный доктор, он ответил на все вопросы и всячески старался успокоить и поднять настроение. В ближайшие дни прооперировали с замечательным и профессиональными напарником Самсоненко С. Который внимательно выслушивал и отвечал на... Читати відгук Обратились в НИР с диагнозом онкология кишечника третья стадия, состояние было не из лучших и настроение соответсвенно, нам рекомендовали Безносенко А. А. Он Оказался молодой , грамотный и профеиональный доктор, он ответил на все вопросы и всячески старался успокоить и поднять настроение. В ближайшие дни прооперировали с замечательным и профессиональными напарником Самсоненко С. Который внимательно выслушивал и отвечал на все вопросы и грамотно давал рекомендации. Через четыре дня выписали реабилитация прошла легко. Мы очень довольны лечением. Приятно иметь дело с профессионалами, они врачи от Бога
Здравсвуйте! Подскажите пожалуйста телефон для записи на прием к Свинцицкому Валентину Станиславовичу! Не его личный номер, а номер, по которому можно записаться на прием к нему в среду!
Доброго дня! Послуги попереднього запису в НІР немає. Є телефон реєстратури, але запис вони не проводять. Пацієнтів лікар приймає у порядку живої черги. http://unci.org.ua/kontakti/
Доброго дня!Ніколи не доводилося писати відгуки але сьогодні вирішила написати.....У бабусі виявили онко захворювання ,Неходжкінська крупноклітинна Лімфома, потрапили до лікаря (лікар від Бога) Алексик Олена Михайлівна призначила лікування (6 курсів хіміотерапії),вже після 3 курсів,була позитивна динаміка ,що означає,що схема лікування обрана правильно!Але після проходження всих 6 курсів ще залишилася активність у грудних лімфоузлах та лімфоузлах черевної порожнини(так показало дослідження ПЕТ-КТ)... Читати відгук Доброго дня!Ніколи не доводилося писати відгуки але сьогодні вирішила написати.....У бабусі виявили онко захворювання ,Неходжкінська крупноклітинна Лімфома, потрапили до лікаря (лікар від Бога) Алексик Олена Михайлівна призначила лікування (6 курсів хіміотерапії),вже після 3 курсів,була позитивна динаміка ,що означає,що схема лікування обрана правильно!Але після проходження всих 6 курсів ще залишилася активність у грудних лімфоузлах та лімфоузлах черевної порожнини(так показало дослідження ПЕТ-КТ) і щоб закінчити лікування лікуючий лікар призначив 15 сеансів променевої терапії у зони ,де залишилася активність!Для того щоб проходити опромінення у Інституті Раку(там де і проходили хіміотерапію) сказали,що потрібно звернутися у 701 кабінет поліклініки до терапевта радіолога (на цю процедуру черга 3-4 тижні)......взявши медичну картку та призначення лікуючого лікаря пішла до вказаного кабінету щоб дізнатися яка взагалі процедура .....на прийомі була лікар Доценко О.П,так от з нею нікому не раджу мати справу,з такою лікарською безтакністю я ще ніколи не стикалася!Лікарка почала кричати:Ви знаєте яка у нас черга?!(так я і без черги не намагалася потрапити) Ви знаєте скільки це коштує в інших клініках ?!У вас і грошей таких немає.....Так от хто вона така щоб рахувати чужі гроші??!!!І до такої установи люди не з грипом приходять потрібно мати лікарську етику і елементарну людяність та повагу !Алексик Олена Михайлівна лікар з великою букви ,честь їй і хвала!А От таким як Доценко О.П. краще взагалі у медичній сфері не працювати ,тим більше з онкохворими!!!!!!!!
Хочу выразить огромную благодарность торакальному хирургу профессору Высоцкому Аркадию Григорьевичу за профессионализм, заботу, человечность, умение успокоить и поддержать. Пусть хранит Вас Бог, дарит Вам море радостей и крепкое здоровье! Спасибо за Вашу работу! На плечах именно таких людей держится наша медицина!
Просто жах. Призначили колоноскопію на 10:00. Сидимо під 815 кабінетом вже дві з половиною години, ніхто не викликає, заводять тільки " своїх". Хворий не їв вже добу. Хіба це лікування. Суцільне знущання над тяжкохворими.
Величезна вдячність лікарю відділу пухлин м'яких тканин Кукушкіній Марії Миколаївні за її золоті руки, професіоналізм та чуйне серце. Усіх благ Вам та Вашим колегам!))))
Жанна, 46 лет (Франция, Very)4 листопада, 2018 год
Хочу выразить огромную благодарность торакальному хирургу профессору Высоцкому Аркадию Григорьевичу за профессионализм, заботу, человечность, умение успокоить и поддержать. Пусть хранит Вас Бог, дарит Вам море радостей и крепкое здоровье! Спасибо за Вашу работу! На плечах именно таких людей держится наша медицина!
Поставлен диагноз НМРЛ 4 ст. Прошли три курса ПХТ, 2 курса по схеме GemP и один по схеме ТР. Динамика без изменений. Мы не уверены в правильности назначенных нам препаратов. Хотим сделать анализ на молекулярно-генетическое типирование для выбора оптимального сочетания химпрепаратов, которые подойдут для нашего лечения. Делается ли такой анализ в Вашем институте, куда и к кому можно обратиться? С... Читати відгук Поставлен диагноз НМРЛ 4 ст. Прошли три курса ПХТ, 2 курса по схеме GemP и один по схеме ТР. Динамика без изменений. Мы не уверены в правильности назначенных нам препаратов. Хотим сделать анализ на молекулярно-генетическое типирование для выбора оптимального сочетания химпрепаратов, которые подойдут для нашего лечения. Делается ли такой анализ в Вашем институте, куда и к кому можно обратиться? С данным вопросом обращалась 29.10 и 12.10.2018, ответа от института не последовало...
Здравствуйте! Посоветуйте, к кому и как обратиться по удалению опухоли /5*4*3.6 см/на почке. По КТ опухоль не доброкачественная. Работа почек не нарушена.
Доброго дня! В Інституті Раку працює уповноважений з антикорупційної діяльності Мотчаний А.О. http://unci.org.ua/nikorupciji/
Кожен подібний випадок в обов'язковому порядку розглядається адміністрацією. Але при умові наявності офіційного звернення. Просимо Вас звернутися з офіційною скаргою на ім'я лікаря (вказавши № кабінету, дата проведення дослідження, прізвище пацієнта, вказавши Ваші контакти) або надіславши скаргу на [email protected], або зареєструвавши у канцелярії НІР.
В серпні 2018р я також була на операціі в Інституті раку(ахалазія кардіі 4 ст).Дуже приємні і чуйні люди в білих халатах у відділі пухлин стравоходу та шлунку.Чудова ЛЮДИНА та ЛІКАР-Фрідель Роман Ігорович!Дай Бог йому здоров'я за те,що він повертає здоров'я та продовжує життя хворих!
Здравствуйте...подскажите пожалуйста как быть. МОЕЙ матери неделю назад поставили диагноз рак сигмовидной кишки с метостазами в печень и лимфоузлы. Кисты в печени. Асцит. Правосторонний малый гидроторакс.....Сказали что операция в етом случае невозможна и в химиотерапии тоже отказали. Действительно ли ето так хотелось бы узнать...если же нет то к кому можно обратиться?состояние очень слабое ... Читати відгук Здравствуйте...подскажите пожалуйста как быть. МОЕЙ матери неделю назад поставили диагноз рак сигмовидной кишки с метостазами в печень и лимфоузлы. Кисты в печени. Асцит. Правосторонний малый гидроторакс.....Сказали что операция в етом случае невозможна и в химиотерапии тоже отказали. Действительно ли ето так хотелось бы узнать...если же нет то к кому можно обратиться?состояние очень слабое и постоянно скачет температура от 37 до 38.
Подскажите, как попасть на приём к таракальному хирургу, обследование проводили, но не уверены в диагнозе.в Киеве не проживаем . Есть блоки для анализа и выписки к ним. Куда с ними?
У отца 61 год, обнаружили эту опухоль 2-й стадии Т2N0M0, он прошел курс 11 сеансов лучевой терапии, без химии и операции. После чего стал очень плохо себя чувствовать, неделю не может ничего есть кроме как пьет воду. 01 ноября нужно ехать на второй сеанс, очень боится что станет хуже. Подскажите, к какому врачу стоит обратиться для детального обследования с дальнейшим... Читати відгук У отца 61 год, обнаружили эту опухоль 2-й стадии Т2N0M0, он прошел курс 11 сеансов лучевой терапии, без химии и операции. После чего стал очень плохо себя чувствовать, неделю не может ничего есть кроме как пьет воду. 01 ноября нужно ехать на второй сеанс, очень боится что станет хуже. Подскажите, к какому врачу стоит обратиться для детального обследования с дальнейшим лечением.
Сегодня меня буквально прорвало! Попались на глаза страницы сразу 4 (четырёх !!!) пользователей в Facebook, где собирают деньги на лечение онкозаболеваний. Не поленился, изучил информацию по каждому случаю и понял, что в двух случаях из четырёх эти больные тогда могли участвовать и лечиться в международных клинических исследованиях (КИ). Могли тогда, но, сейчас из-за того, что уже начали допотопное лечение, участвовать... Читати відгук Сегодня меня буквально прорвало! Попались на глаза страницы сразу 4 (четырёх !!!) пользователей в Facebook, где собирают деньги на лечение онкозаболеваний. Не поленился, изучил информацию по каждому случаю и понял, что в двух случаях из четырёх эти больные тогда могли участвовать и лечиться в международных клинических исследованиях (КИ). Могли тогда, но, сейчас из-за того, что уже начали допотопное лечение, участвовать не могут! Поздно, поезд ушёл. Посмотрел на комментарии сочувствующих - их всего было более 500 !!! Все дружно желают выздоровления, держись, мы с тобой, тебе ещё детей (внуков) растить, ты сильная, мы вместе сможем, ты - молодец и в таком духе. Не спорю, люди пишут искренне и от души (спасибо им за это) и даже деньги собирают. Но, у меня вопрос - Зачем собирать деньги, если есть открытое КИ , часто в вашем же городе, где будет 100% покрытие затрат пациента на все - от и до? Где будет персонализированный контроль за состоянием больного? Мы вообще цивилизованные люди? Давайте помогать финансово людям тогда, когда в стране уже нет бесплатных программ!
Ответьте мне, друзья, почему лишь один раз на 500 комментариев прозвучала мысль - поищите клиническое исследование по вашему заболеванию! А ведь они тогда были! А их никто и не подумал искать! Вот это жесть! И точно также, но уже сегодня, сотни людей ищут решения проблем своего лечения и проходят мимо 502 клинических исследований, которые сейчас идут в Украине. Многие из которых, между прочим, под угрозой закрытия из-за недостатка пациентов. Вот Вы мне скажете - мы сделали так, как порекомендовал ваш лечащий доктор и Справедливо спросите, почему он не порекомендовал КИ? Ответ я получил 4 дня назад в Праге. Там, на медицинском симпозиуме нам рассказали, что когда в странах бывшего соцлагеря начиналась медицинская реформа, то вначале все врачи держали больных возле себя, набирали больных себе. Бывало, что руководители больниц, скажем мягко, не рекомендовали направлять больных в другие клиники. Врачей, участвующих в КИ еще мало, не более 1%, поэтому ещё нельзя рассчитывать на поддержку большинства. Сейчас мы в Украине как раз на таком этапе, скорее всего вас не пришлют в другую клинику, оставив при себе. Будут лечить тем, что есть. Но, в тех же Польше и Чехии уже все активнее врачи выбирают то лечение, которое по их представлениям, лучше для пациентов. А это уже хороший знак. Значит и у нас прийдут у этому. Поэтому, призывая врачей к поиску оптимальных возможностей лечения онкобольных, я обращаюсь к всему Сетевому сообществу : когда назначается лечение пациенту - просто спросите доктора - а есть ли по моему заболеванию В стране другие клиническое исследование и подходит ли оно и где оно проводится? Будьте готовы, что вам как минимум не ответят. Хотя все же больше Докторов, которые поступают по Совести и видят главное в соблюдении интересов пациента. Вот тогда сами- не поленитесь, введите в поисковике - Реєстр клінічних досліджень , ДЄЦ МОЗ Украіни и сами проверьте есть ли оно (КИ)? Если есть - подумайте или посоветуйтесь с теми, Кому Вы доверяете. https://clinicaltrials.dec.gov.ua/ Я не агитирую всех поголовно участвовать в КИ , хотя и абсолютно уверен, что для онкологии это лучший выбор. Я за то, что я каждый Человек имел Право Свободного Выбора и Был Разумным и Взвешенным . Для информации,’в руководимом мною центре клинических исследований в Днепре, сейчас идут клинические исследования по 20 показаниям почти по всем видам онкозаболеваний. Контактная информация на фото. Обращайтесь. www.sitetv.net Также рекомендую посмотреть телеэфир на эту тему с нашим участием
А пока, Когда трудно - давайте вспомним Барона Мюнхгаузена
Добрый день! Можно в НИР сделать молекулярно-генетическую характеристику опухоли (рак легких НМРЛ)и уровень PD-L1 белка, послеоперационный материал опухоли имеется, куда обратиться? Обращаюсь к Вам повторно. Спасибо
Два с половиной года назад у отца была вырезана карценома с инвазивный в стенку мочевого, поставлен диагноз рак мочевого прошли облучение лучами, неделю назад на кт обнаружили карценому в мочевом метастазы в брюшной полости, узлы паховые, пости не работает одна ростка, химиотерапию считают нефеективной начинать поскольку по словам врачей будет выпадание брюшной полости. Сидеть и ждать не можем. Очень жду... Читати відгук Два с половиной года назад у отца была вырезана карценома с инвазивный в стенку мочевого, поставлен диагноз рак мочевого прошли облучение лучами, неделю назад на кт обнаружили карценому в мочевом метастазы в брюшной полости, узлы паховые, пости не работает одна ростка, химиотерапию считают нефеективной начинать поскольку по словам врачей будет выпадание брюшной полости. Сидеть и ждать не можем. Очень жду ответа.
Тетяно, рекомендуємо: консультація уролога та хіміотерапевта в НІР, першим етапом буде розглянута доцільність винонання нефростомії (встановлення в нирку трубки з метою відновлення роботи нирки), далі консультація хіміотерапевта на предмет можливого призначення хіміотерапії. В іншому випадку - симптоматична терапія.
Здравствуйте. В марте этого года мне был установлен диагноз опухоль шейки матки злокачественна. Диагноз: Сr шейки матки, ст ІІВ, уТ2вNOMO Я прошла два этапа сочетано-лучевой терапии по радиокальной программе, в Одесском областном онкологическом диспансере, и шесть курсов лечебной ПХТ по схеме Т-СРL. Подскажите, пожалуйста, к какому врачу можно обратиться по этому диагнозу и его контактный телефон?
Національний інститут раку України (НІР) – це клінічний та дослідницький міжнародно-акредитований онкологічний центр, що є невід’ємною частиною спеціалізованої, висококваліфікованої медичної допомоги в Україні. НІР охоплює всі аспекти контролю за онкологічними захворюваннями: профілактика, скринінг, лікування та наукові дослідження. НІР проводить дослідження на базовому, трансляційному та клінічному рівнях, що в кінцевому підсумку,... детальніше
карциноїд
Родственник пациента
Інформація до відома всім пацієнтам НІР: http://unci.org.ua/nikorupciji/
Інформація про доступні ліки оновлюється щотижня: http://unci.org.ua/bezkoshtovni-liki/
При призначенні лікарем медикаментів, Ви можете самостійно перевіряти їх наявність за рахунок державного забезпечення.
До відома пацієнтів, відповідно до проекту державного бюджету на 2018 рік фінансування головної статті бюджету для допомоги онкологічним хворим - медикаменти та перев’язувальні матеріали, відповідно до затвердженого кошторису державна допомога покриває лише 22,9%.
Кто такой врач? Бог, Волшебник, Человек?
Отзыв будет сложным, так что готовьтесь.
Три года назад у моего свекра констатировали рак третьей части пищевода.
Сначала ему поставили 3-4 степень и в Виннице начали лечить химией. Без вероятных шансов и даже операции.
Затем нам порекомендовали друзья обратиться к Юрию Николаевичу Кондрацкому. Тогда он оперировал в военном... Читати відгук Здесь будет много букв. И много слез. И много любви.
Отзыв будет сложным, так что готовьтесь.
Три года назад у моего свекра констатировали рак третьей части пищевода.
Сначала ему поставили 3-4 степень и в Виннице начали лечить химией. Без вероятных шансов и даже операции.
Затем нам порекомендовали друзья обратиться к Юрию Николаевичу Кондрацкому. Тогда он оперировал в военном госпитале Киева.
Поле детальных исследований - онкология оказалась 2 степени, без метастазов. И стала возможна операция и шанс. Маленький, но шанс.
Операция прошла очень успешно. Все были настроены на успех.
Но за 2,5 месяца мы не смогли спасти свекра...
Предыдущая ошибочно назначенная химиотерапия и облучения в Виннице обессилили организм, сделали тонкими внутренние ткани....
По итогу операции в Киеве, каждый день были сложности - то свищ в кишках, то расхождение шва из-за слабости ткани, то сепсис, то воспаление легких, то внутреннее кровотечение, то.... каждый день... каждый день ми все боролись за жизнь свекра.
Но на ряду вместе с нами, родными, точно так же сильно и активно за его жизнь боролись Юрий Николаевич и вся его команда! Они буквально сутками спасали! Юрий Николаевич, уйдя домой с 1,5 суточного дежурства, через 4 часа врывался в отделение, не выспавшийся и уставший, но спасал и спасал.
Я помню его слова о силе и воле моего свекра в один из дней:
- Некоторые и сутки бы после такого не выжили, а он - держится!
Он выдержал 2,5 месяца после операции. После мучительных тягучих и тяжелых дней за днями...мы все верили. В него и в команду Юрия Николаевича. Они, правда, делали все необходимое.
Но так уж вышло...
Прошло три года.
С тех пор свекровь и моих родителей - регулярно проверяем и сначала насильно водили по врачам. Лучше предупредить болезнь, и лечить на начальной стадии, нежели столкнуться с ужасом безисходности.
Если кому интересно, как не попадать в безисходность, детально я написала тут https://www.facebook.com/photo.php?fbid=1936850419737970&set=a.190500324372997&type=3&theater
4 месяца назад онкомаркер показал плохое значение у моего папы.
Звонок Юрию Николаевичу, детализация: куда идти, что проверять.
Сделали КТ.
Тот же орган, что и у свекра... средина пищевода.
Сказать, что земля уплыла из под ног - ничего не сказать....
Детализация обследований. Месяц тянулся мучительно и страшно, в ожидании каждого результата и очередного приема нового обследования.
В итоге, когда было собрано все обследование - назначен день операции. Опять у Юрия Николаевича. Другому врачу я бы не доверила, наверное. Ему - безоговорочно.
Юрий Николаевич сказал, что все будет хорошо и что нам по сути повезло - нашли самое-самое начало.
Операция была лапороскопической, прошла успешно.
На следующий день папу уже выписали из больницы.
Сейчас - он заканчивает строить свой апи-домик, места пасечника :)
А я - благодарю прежде всего Юрия Николаевича (и Бога тоже), что спас моего папу, что мгновенно откликнулся, как откликался на просьбы о помощи бойцам и волонтерам, друзьям, взрослым и маленьким - он настоящий профи своего дела и прекрасный специалист! А про человеческие качества и о том, насколько это светлый Человек - я писала детально вот тут https://www.facebook.com/photo.php?fbid=1153525994737087&set=a.190500324372997&type=3&theater
А еще - у него потрясающая команда профессионалов! Все умные, светлые, позитивные и воспитанные!! И отделение очень светлое, чистое, такое, каким должны быть больницы, особенно - онкобольницы - вселяющими надежду и веру в обязательное выздоровление!
Низкий Вам поклон, Юрий Николаевич!
Спасибо за все-все-все и особенно, за то, что спасаете!
За то, что спасли моего Папу и моя Мама вновь улыбается.
Пацієнтка
Рак желудка
А вчера, моему отцу, 85 лет, диагностировали рак желудка (ФГС). Отец вел очень активный образ жизни, преимущественно на свежем воздухе в лесной зоне. Сориентируйте, пожалуйста, как поступить лучше, пройти дообследование (рентген желудка, КТ) по месту жительства, или лучше сразу ехать на дообследование в НИР? В какое отделение и... Читати відгук Мою маму лечат в НИР 2 года. Плюсов больше, чем минусов.
А вчера, моему отцу, 85 лет, диагностировали рак желудка (ФГС). Отец вел очень активный образ жизни, преимущественно на свежем воздухе в лесной зоне. Сориентируйте, пожалуйста, как поступить лучше, пройти дообследование (рентген желудка, КТ) по месту жительства, или лучше сразу ехать на дообследование в НИР? В какое отделение и к какому врачу в отделении обратиться за помощью?
Лiкар вiд Бога
Ленейное облучение
Спасибо
Врач по призванию
Онкология кишечника
Нужна консультация доктора
Негативно!!!!
СПАСИБО!
Знущання
Величезна вдячність
СПАСИБО!
Анализ на молекулярно-генетическое типирование
Удаление опухоли на почке
Вопрос
Кожен подібний випадок в обов'язковому порядку розглядається адміністрацією. Але при умові наявності офіційного звернення. Просимо Вас звернутися з офіційною скаргою на ім'я лікаря (вказавши № кабінету, дата проведення дослідження, прізвище пацієнта, вказавши Ваші контакти) або надіславши скаргу на [email protected], або зареєструвавши у канцелярії НІР.
Справжні ЛІКАРІ!
Рак сигмовидной кишки
Вопрос
Злокачественная опухоль слизистой левой нижней челюсти
Клинические исследования
Ответьте мне, друзья, почему лишь один раз на 500 комментариев прозвучала мысль - поищите клиническое исследование по вашему заболеванию! А ведь они тогда были! А их никто и не подумал искать! Вот это жесть! И точно также, но уже сегодня, сотни людей ищут решения проблем своего лечения и проходят мимо 502 клинических исследований, которые сейчас идут в Украине. Многие из которых, между прочим, под угрозой закрытия из-за недостатка пациентов.
Вот Вы мне скажете - мы сделали так, как порекомендовал ваш лечащий доктор и Справедливо спросите, почему он не порекомендовал КИ? Ответ я получил 4 дня назад в Праге. Там, на медицинском симпозиуме нам рассказали, что когда в странах бывшего соцлагеря начиналась медицинская реформа, то вначале все врачи держали больных возле себя, набирали больных себе. Бывало, что руководители больниц, скажем мягко, не рекомендовали направлять больных в другие клиники. Врачей, участвующих в КИ еще мало, не более 1%, поэтому ещё нельзя рассчитывать на поддержку большинства. Сейчас мы в Украине как раз на таком этапе, скорее всего вас не пришлют в другую клинику, оставив при себе. Будут лечить тем, что есть. Но, в тех же Польше и Чехии уже все активнее врачи выбирают то лечение, которое по их представлениям, лучше для пациентов. А это уже хороший знак. Значит и у нас прийдут у этому.
Поэтому, призывая врачей к поиску оптимальных возможностей лечения онкобольных, я обращаюсь к всему Сетевому сообществу : когда назначается лечение пациенту - просто спросите доктора - а есть ли по моему заболеванию В стране другие клиническое исследование и подходит ли оно и где оно проводится? Будьте готовы, что вам как минимум не ответят. Хотя все же больше Докторов, которые поступают по Совести и видят главное в соблюдении интересов пациента.
Вот тогда сами- не поленитесь, введите в поисковике - Реєстр клінічних досліджень , ДЄЦ МОЗ Украіни и сами проверьте есть ли оно (КИ)? Если есть - подумайте или посоветуйтесь с теми, Кому Вы доверяете. https://clinicaltrials.dec.gov.ua/
Я не агитирую всех поголовно участвовать в КИ , хотя и абсолютно уверен, что для онкологии это лучший выбор. Я за то, что я каждый Человек имел Право Свободного Выбора и Был Разумным и Взвешенным .
Для информации,’в руководимом мною центре клинических исследований в Днепре, сейчас идут клинические исследования по 20 показаниям почти по всем видам онкозаболеваний. Контактная информация на фото. Обращайтесь. www.sitetv.net
Также рекомендую посмотреть телеэфир на эту тему с нашим участием
А пока, Когда трудно - давайте вспомним Барона Мюнхгаузена
повторно прошу помощи
Карценома
Добрый день! Очень срочно нужен номер телефона доктора Сухина
Помогите Рак шейки матки
Диагноз: Сr шейки матки, ст ІІВ, уТ2вNOMO
Я прошла два этапа сочетано-лучевой терапии по радиокальной программе, в Одесском областном онкологическом диспансере, и шесть курсов лечебной ПХТ по схеме Т-СРL.
Подскажите, пожалуйста, к какому врачу можно обратиться по этому диагнозу и его контактный телефон?
Помогите Рак предстательной железы
Прийом у поліклініці НІР http://unci.org.ua/konsultativna-poliklinika-reyestratura/
Помогите Рак предстательной железы
Рак предстательной железы